为您找到相关结果1,167个

概念之间的逻辑关系。_2020年吉林省公务员判断推理_华图问知

--- 《公务员录用考试华图名家讲义系列教材》- 第七版《判断推理模块宝典》编著:付连奎 伍景玉这本书的,第九页~第十页。问题类别:省公务员问题状态: 待解决 地区...
ask.huatu.com/gsgwy/177...html 2020-11-28

...住在同一个小区的1、2、3、4、..._2020年北京模考专区判断推理...

甲、乙、丙、丁、戊分别住在同一个小区的1、2、3、4、5号房子内。现已知:①甲与乙不是邻居;②乙的房号比丁小;③丙住的房号是双数;④甲的房号比戊大3...
ask.huatu.com/mk/161...html 2020-7-15

...区并不是一成不变的。研究人..._2020年北京模考专区判断推理...

已有研究表明,大脑的功能区并不是一成不变的。研究人员利用功能性磁共振成像技术在先天盲人执行语句理解任务时对其大脑视觉区进行扫描。如果大脑视觉皮层区拥有语言...
ask.huatu.com/mk/145...html 2020-11-26

...为什么题库里解析答案有..._2021年北京国家公务员判断推理...

华图问知 > 国家公务员 > 北京 > 判断推理 >这道题的正确答案到底是什么,为什么题库里解析答案有... qqpy2014 这道题的正确答案到底是什么,为什么题库里解析...
ask.huatu.com/gwy/832...html 2020-12-1

...第一,谋杀或者用的是..._2020年辽宁模考专区判断推理_华图问知

“或者,或者”先否定一个前提再肯定另一个前提,提干(2)先肯定后否定,推理过程是错误的,因此(2)错误,排除B选项。提干(1)“死者不是甲用叉在午夜12点谋杀的”...
ask.huatu.com/mk/134...html 2020-11-25

...是A和B都是真的?这题让我搞不懂。_2020年福建事业单位判断推理...

甲说:“或则我是男生,或则乙是女生。”该男生因此做出的正确判断是( )A.甲乙都是女生 B.甲乙都是男生C.甲是男生,乙是女生 D.甲是女生,乙是男生...
ask.huatu.com/sydw/332...html 2020-11-8

“没有一个。。。是不。。。”推导啥_2020年安徽省公务员判断推理...

通过已知条件可得:①有的美丽→-善良,②善良→美丽。将命题②进行逆否操作,可得“-美丽→-善良”,因此A项可以推出;将命题②进行换位,可得“有的美丽→善良”,...
ask.huatu.com/gsgwy/871...html 2020-11-10

矛盾的处理和如何找矛看_2020年河北省公务员判断推理_华图问知

解析:本题属于真假推理。甲说:乙是最后一名,那么甲和丙一定排在乙的前面;乙说:我的排名紧挨在丙的后面,说明丙的排名在乙的前面,与甲的说法相符;丙说:乙的成...
ask.huatu.com/gsgwy/139...html 2020-11-19

公务员考试,图形推理和判断推理不会,能猜吗?_2020年北京省公务员...

判断推理是行政职业能力测验试中一种非常重要的题型,几乎所有的国家公务员考试及各省市公务员考试都要涉及到对判断推理的考查。由于判断推理不依赖于具体的事物,是一...
ask.huatu.com/gsgwy/16...html 2020-11-6

...分为若干个区域,然后扫..._2020年北京模考专区判断推理_华图问知

在一次实验中,研究人员将大脑分为若干个区域,然后扫描并比较了每个人大脑各区域的脑灰质含量。结果显示,智商测试中得分高的人与得分低的人相比,其大脑中有24个...
ask.huatu.com/mk/184...html 2020-11-26